воскресенье, 25 февраля 2018 г.

День открытых дверей у пожарных и полицейских.

В этом посте выкладываю несколько фотографий со дня открытых дверей пожарных и полицейских города Швабах (Schwabach).

Глава первая "пожарная"
15 октября в нашем городишке открыли двери для всех желающих пожарники и полицейские. Открыли они свои двери, я бы сказал, широко и любой мог зайти не только на территорию, но и в здание, и в гаражи с боксами.
Всю или почти всю технику они выкатили и выставили на улице. Спецтехника не такая уж и новая, даже имеется в наличие Audi 80 (справа вторая), а её уже ой как давно не выпускают.
Пожарки, техника

Все машины оборудованы по разному. У этой сверху лестница, чтобы легко залезать на небоскрёбы, а сзади находиться шкафчик с разными полочками, чтоб ложить всякие нужные и не нужные вещи. Например такие как: генератор, кабеля, ящики с инструментами и так далее.
Пожарная машина, лестница, генератор

В задней её части находятся разноцветные крутилки для подачи воды, тройники для шлангов и соединения для них же.Пожарная машина

А эта машинка возит уже большую лестницу для больших небоскрёбов.
Пожарная машина с лестницей

В этой тоже много всякого добра: тросы, катушки с кабелем, компрессор (или это какой-то насос, не понятно), а также имеется лодочка на крыше (ну так, на всякий случай).
Пожарная машина, лодка, кабеля, тросы

А эти ребята решили с городской тусовки пораньше срулить. Скучно им здесь наверное.
Пожарные, машина, пожарная

А вот ещё одна машина, но у этой водяная пушка на крыше (посмотреть-бы на какое расстояние она бьёт).
Пушка, пожарная, машина

Её вид с боку. Тоже всяких шлангов и прибамбасов к ним хватает.
Пожарная, машина, пушка

А так же можно было в каждой машине посидеть внутри и всё потрогать, подёргать и пощупать руками , чем мой сын и воспользовался, притом в каждой.
Так в одной машине я и обнаружил ключи в замке зажигания, которые мной были вытащены и отданы стоящему рядом с машиной пожарному, а в ответ получил много премного ДАНКЕ ШОН. Ну ладно, что всё обо мне, да обо мне, надо дальше писать.
Вид внутри одной из машин. Как видно тоже всякого добра хватает.
Пожарная, машина, вид, внутри

Здесь и рации, жёлтые баллоны возможно с кислородом, амуниция с дыхательными масками и какой-то чёрный ящик с чем-то особо важным.
Пожарная, машина, вид, внутри, баллоны с кислородом, рации,

Вдобавок у пожарных имеются лодки разной величины, чтобы спасать людей и тушить пожар на воде.
Здесь маленькая лодка с мотором.
Лодка, мотор, пожарная

А тут уже катерок поболее будет. Даже порулить в нём можно.
Пожарный, катер, лодка

Глава вторая "полицейская"
У полиции тоже всякой техники хватает, но в этот день было выставлено только то, что имеет в наличии наш маленький городок.
Автобус полицейский-обыкновенный одна штука. Предназначен для перевозки заключённых или задержанных в больших количествах. Почему в больших, смотрим фото ниже.
Полицейский, автобус

Вот так выглядит автобус внутри. Весь состоит из таких отдельных кабинок для задержанных. В каждой комнатушке имеются сиденья и приспособления для пристёгивания наручников. Номера есть разные от двух и до четырёх человек. Здесь показана его задняя часть.
Полицейский, автобус, вид, внутри

Патрульные машины полиции. Первое, что бросается в глаза, так это цвет. Зелёный, а точнее бело-зелёный это старый цвет, таким цветом раньше были все машины полиции в Германии, потом всё чаще стали появляться на улицах немецких городов серо-зелёный цвет, а теперь потихоньку переходят на серо-синенький, якобы на общеевропейский стандарт. Будут ли полностью отказываться от зелёного, пока неизвестно.
Полицейские, машины, синие, зелёные, немецкие

Также у местной полиции имеется и электромобиль BMW i3 (преступников и нарушителей ловят не загрязняя окружающую среду, так сказать, ловят экологически чисто).
Полицейский, электромобиль, BMW i3

Практически все автомобили у немецкой полиции, немецкого производства, очень редко можно увидеть машину производства другой страны. Можно сказать, что полиция поддерживает отечественного (VW, BMW, AUDI и так далее) производителя.
Полицейский, автомобиль, VW

А так же есть и катера (чтобы ловить местных рыбаков на резиновых лодках и без документов).
Катер, полицейский, синий

Катер, что надо, даже руль есть и всякие кнопочки. А вот посидеть и по рулить не пустили, видать совсем новый и внутри даже блестит всё.
Полицейский, катер

Мотор у катера YAMAHA, а какой мощности я не посмотрел, ну наверное мощный и быстрый. Только где они собрались на нём плавать, у нас кроме канала (Main-Donau-Kanal), да пару озёр (Rothsee, Brombachsee) поблизости больше ничего нет. Эх прокатиться-бы на нём, да с ветерком, но только в качестве гостя.
Полицейский, катер, вид сзади, мотор, YAMAHA

Так же был выставлен вертолёт, вернее вертолёт-симулятор. Полетать на симуляторе пускали только детей (прям дискриминация какая-то) и желающих было предостаточно.
вертолёт, симулятор

Симулятор сделан из настоящего вертолёта, даже бортовые номера остались, несущий и хвостовой винты (пропеллеры).
вертолёт, симулятор, винты

А это гроза всех любителей погонять на машине, светоизмерительный прибор (Lichtmessgerät) типа место радара. Он реагирует на свет или тень которые создаёт проезжающая машина и передаёт эту информацию на фотоаппарат.
светоизмерительный, прибор, Lichtmessgerät

Этот прибор фотографирует вашу машину и вас вместе с ней и потом в один прекрасный день приходит по почте письмо счастья (с утешительным призом).
Фоторадар,

Так выглядит машина охотников за поклонниками быстрой езды. Внутри как видно удлинители, радары и ещё наверно много чего лежит.

Также были и машины со служебными собаками. Из всех собак только одна была похожа на овчарку и то только похожа, а остальные дворовой породы. В машинах конечно стоял собачий душок. Полицейские просили собак не фотографировать, так как собаки реагировали на вспышки.
На этом про полицию у меня всё.

Глава третья "послесловие"
Ну и как подобает в таких случаях, будь то праздник, карнавал, торжество или какой-нибудь сабантуй, без еды и питья не обходится. И здесь всего этого было в изобилии. Были булочки с мясом и сосиски с булочкой, сладкие пончики и острые пирожки, горячая еда на разлив в одноразовую посуду и холодная, завёрнутая в бумагу. Еды было много на любой вкус, цвет и аромат. Как видно на фото, еда на колёсах стоит по обе стороны дороги и возле каждого стоит куча голодных посетителей.
Еда на колёсах, посетители, еда

Тоже самое и с напитками. Пиво текло если не рекой, то маленьким ручейком точно, а также соки, лимонады разных сортов. Из горячего чай, кофе, капучино и так далее. И многие при этом всё делали на ходу ели, запивали и не забывали осматривать пожарные и полицейские машины.
Столики на улице, люди

Вообщем праздник удался. Было интересно всё посмотреть и пощупать. Сынишка с удовольствием посидел во всех машинах а в некоторых из них если позволяли габариты, то и попрыгал.
На этом я заканчиваю свою пожарно-полицейскую историю.

PS. Пончики мы так и не купили, слишком долго стоять в очереди, а съедаются очень быстро. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий